29.03.2024, 20:01

/ Сведения об образовательной организации / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школа располагает учебным корпусом - типовое трехэтажное здание. Нижний этаж включает 8 классных помещений, где обучается начальное звено, второй и третий этажи – 10/8 классных помещений, где занимаются 5 - 9 классы.

Школа имеет современную материальную базу: 26 оборудованных учебных кабинетов для преподавания всех образовательных областей, 4 предметных паспортизованных кабинета, 1 компьютерный класс, методический кабинет, 2 кабинета логопедической и психологической службы, кабинет технологии, 2 мастерских (столярную и слесарную), медицинский кабинет, столовую, музей, актовый зал, 2 спортивных зала, стадион, библиотеку с библиотечным фондом 12793 экземпляров, брошюры и журналы – 563 экземпляров, учебной литературой – 9625 экземпляров, научно – методической и педагогической литературой – 3862 экземпляров.
Обеспеченность учебниками составляет - 100%.

Технические средства обучения: 17 медиа проекторов,  3 интерактивной доски, музыкальный центр, копировально - множительная техника, 43 компьютеров.

Школа имеет 2 автобуса для подвоза обучающихся из  п. Кузовлево.
         Лицензионная численность – 498 человек в одну смену.
Школа работает в две смены, во вторую смену обучаются 6 классов начальной школы, группа дошкольного образования и группа продленного дня.

Подробнее про оснащенность кабинетов по этой ссылке

Электронные образовательные ресурсы, используемые в МАОУ ООШ №38

Название: «Учи.ру»

Ресурс: https://uchi.ru

Название: «Российская электронная школа»

Ресурс: https://resh.edu.ru/

Название: «Школьная цифровая платформа»

Информационно-техническое обеспечение

Общее количество компьютеров

53
- используются в образовательном процессе
30

Компьютерных классов

1
- компьютеров в компьютерных классах
11

Административные компьютеры

5

Компьютеры с доступом в Томскую сеть

28

Компьютеры с доступом в интернет

28

Принтеры и МФУ

16
Сканеры
2

Интерактивные доски

3

Мультимедийный проектор

19

Цифровая видеокамера

1

Профилактика, расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в МАОУ ООШ № 38 г. Томска (условия обеспечения безопасности жизнедеятельности)

В школе рассматриваются вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности на занятиях по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» в рамках образовательных программ. В начале учебного года с обучающимися проводится первичный инструктаж по пожарной безопасности. Дважды в год проводится специальная объектовая тренировка по пожарной безопасности. Проводятся занятия с обучающимися по гражданской обороне и защите в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Организуются встречи обучающихся с сотрудниками УМВД.

При необходимости проводится расследование и учет несчастных случаев, произошедших с обучающимися во время пребывания в учреждении.