24.09.2017, 17:25

/ Оздоровительный лагерь "Солнышко" / Новости "Солнышко"

17.06. Сегодня в лагере торжественный день - День закрытия лагеря. Ребята получили карту Острова Детства, с помощью которой нашли зашифрованные письма. В этих письмах были подведены итоги сезона, дана оценка отряда и добрые пожелания на следующий год. В номинации "Самый дружный" победил 1 отряд,  "Самый интеллектуальный" - 2 отряд, "Самый творческий" - 3 отряд, "СУПЕРЭКИПАЖ" - 4 отряд, "Самый целеустремленный" - 5 отряд. В отрядах воспитатели провели анкетирование, которое показало, что большинству детей в лагере очень понравилось. Событие дня- концертная программа "До свидания, друг!"

16.06. Ребята попали на Остров Отважных капитанов. Воспитатели провели "Веселые старты", победители - 2 и 5 отряды. Событие дня - Капитан-шоу. Это мероприятие позволило выявить самого лучшего капитана лагеря.При активной поддержке своей команды капитаны проходили сложнейшие испытания на эрудицию, сообразительность, смелость, ораторское мастерство. Лучший капитан - это капитан 4 отряда. Через анкетирование детей были определены самые лучшие вожатые лагеря. Это вожатые первого отряда. Молодцы!

15.06. Сегодня ребята были на  Сказочном острове. Малыши посетили спектакль "Спящая красавица" Северского театра детей и молодежи, старшие отряды съездили в Информационный атомный центр. Вожатые провели кругосветку "Сказочное путешествие". Событие дня - конкурс инсценированной сказки. Отличились все отряды! Молодцы!

14.06. Ребята в этот раз попали на Остров Здоровья. Каждый отряд рисовал плакат «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни». Вожатые провели кругосветку «Здоровый образ жизни». Победители 2 и 3 отряды. Молодцы!

13.06. Эскадра "Солнышко" побывала на Острове Летних Именинников. Была проведена развлекательная программа «От улыбки станет всем светлей», где каждый отряд подарил своим именинникам открытки и творческие номера. Вожатые провели игру «Охота за пиратскими кладами».

10.06. В МАОУ СОШ № 38 прошел праздник, посвященный Дню России. Ребята узнали историю праздника, участвовали в викторине «Русские народные традиции». Был проведен конкурс патриотической песни. Отличились воспитанники 4 и5 отрядов.

09.06. Отряды совершили увлекательное путешествие на Остров Веселых Мастеров. Вожатыми была проведена викторина "Все профессии важны!" по отрядам, организована выставка поделок и рисунков "Летняя радость". Для желающих был показан мультфильм "В поисках Дори". Событие дня - салоны. Каждый отряд организовал работу 1-2 салонов. Все воспитанники лагеря и воспитатели могли посетить любой салон и оставить свой отзыв в книге
отзывов. Наиболее популярные салоны: массажный, игровой, аква-грим.

08.06. Ребята посетили Остров Поющих детей. Проходил конкурс вокалистов,  в котором отличились 1,2,  4 и 5 отряды. А потом прошла зажигательная дискотека. Также воспитанники прослушали лекцию мобильного планетария. Было очень познавательно и интересно.

07.06. Сегодня в лагере отмечали День города. На площади ОГАУК ДНТ «Авангард» посетили праздничное мероприятие, посвященное Дню города. Вожатые провели викторину «Мой любимый город», организовали конкурс рисунков на асфальте «Томск будущего».

06.06. Экипажи побывали на Острове Мальчишек. Был проведен конкурс «Мистер Лето – 2017». А также были проведены футбольные матчи между отрядами. Отличился 5 отряд. Молодцы! В честь дня рождения А.С. Пушкина была проведена кругосветка  «По любимым сказкам А.С. Пушкина». Победители 4 и 5 отряд.

05.06. Эскадра «Солнышко» посетила Остров Успеха. Внутри отрядов прошли интеллект-викторины. Ребята посетили  познавательную программу «Мир приключений», где увидели физические и химические опыты. Событие дня – фестиваль «Хочу на сцену». Дети смогли продемонстрировать свои таланты в номинациях «Вокальное мастерство», «Танцевальное мастерство», «Стихотворение».

03.06. Ребята совершили путешествие на Зеленый остров. Вожатыми была проведена викторина «Природа Томской области», победителями стали воспитанники 5 отряда. Воспитатели провели беседу «Правила поведения в лесу, на водоемах». Самое запоминающееся событие- посещение Детского рыболовного фестиваля на Белом озере.

02.06. Экипажи посетили Остров Девочек. Прошел долгожданный и любимый конкурс «Мисс Лето – 2017».  Также ребята посмотрели спектакль «Космические каникулы» театра безопасности «Гудвин»

01.06. 1 июня эскадра "Солнышко" посетила остров Детства. Вожатые провели игру-ажиотаж. Самые активные были воспитанники 4 и 3 отрядов. А также вожатые провели в каждом отряде викторину "Пожарная безопасность".

31.05. 31 мая состоялось торжественное открытие смены "Морской круиз". Каждый отряд представил "визитку", творческие номера. Лучше всех выступили дети из второго отряда.

30.05. 30 мая ребята совершили увлекательное путешествие на Спортивный остров. Вожатые провели в каждом отряде викторину "О, спорт, ты мир!", а Павлец Анастасия Михайловна организовала спортивный праздник.

29.05. 29 мая начал свою работу  школьный лагерь. Эскадра "Солнышко" отправилась в кругосветное морское путешествие, чтобы найти карту Острова Детства. В первый день ребята посетили остров Безопасности. Дети составляли кроссворды на тему "Безопасность", совершили путешествие по станциям, во время которого в игровой форме вспомнили правила дорожного движения, пожарной безопасности, личной безопасности, составили правила безопасного пребывания в лагере. Отличились воспитанники 2 и 3 отрядов. Молодцы!

29.05. В связи с проведением экзаменов школьный лагерь 30 мая, 1, 6, 8 июня функционирует с 13.00 до 18.00.