20.06.2018, 02:59

/ Оздоровительный лагерь "Солнышко" / Новости "Солнышко"

07.06.2018

Группа ребят посетили программу «Атомный ледокольный флот» в информационном атомном центре. В лагере прошла веселая дурэстафета, а также конкурс плакатов «Огонь – наш помощник».

Вожатский отряд снял видеоролик «Мастер-класс: танцевальная игра».

Событие дня – Веселые старты. Приняли участие все отряды.

После обеда прошло уже традиционное мероприятие – салоны. Каждый отряд готовил салоны. Наиболее популярные салоны: массажный салон, шахматный салон, художественный салон.

05.06.2018

В лагере прошло КТД «Сами себе сказочники», после обеда желающие посетили мобильный планетарий.

А наши вожатые приняли участие в городском фестивале вожатских отрядов. Было круто!

Выступление 2 отряда.

Даже дождь не помешал нашим вожатым впервые принять участие в фестивале вожатских отрядов.

04.06.2018

Группа ребят посетили экскурсию «Дом Радио», где смогли познакомиться с работой радиоведущих. Всем очень понравилось!

А в это время в лагере вожатые провели игру «Азбука профессий». Сначала отряды подготовили творческую презентацию профессий, а затем прошла кругосветка.

После обеда желающие смогли посетить мастер – класс «Лепка из глины». Дети с большим удовольствием лепили мудрых сов.

Презентация 1 отряда «Профессии: летчик и стюардесса»

Презентация 5 отряда «Учитель – важная профессия»

01.06.2018

В лагере прошел традиционный фестиваль «Зажги свою звезду!». Все артисты порадовали зрителей зажигательными номерами. Победители в номинации «Артистический дебют» ребята из первого отряда. В номинации «Артисты – универсалы» победили ребята из второго отряда, в номинации «Лучший сценический образ» - третий отряд, в номинации «Звезды танцпола» - девочки из четвертого отряда. «Самый танцующий отряд» - 5 отряд.

После обеда прошло КТД «Игровое ассорти». Каждый отряд подготовил по две дворовые игры.

31.05.2018

Событие дня – игра «Детектив – шоу». Ребята превратились в пиратов, смогли пройти испытания капитана Флинта, отыскать сокровища.

Также желающие могли посмотреть программу «Мир приключений».

30.05.2018

Замечательный день! Весь день светило солнышко, было по- летнему тепло, поэтому настроение у всех было приподнятое. Группа ребят съездила на экскурсию «Необычные памятники Томска».

В лагере проходило путешествие по станциям. Выполняя необычные творческие задания, отряды зарабатывали «кирпичики», из которых каждый отряд сделает главное здание своего района на карте города Веселых Мастеров.

В отрядах проходил конкурс рисунков «Мы соблюдаем правила дорожного движения».

29.05.2018

День открытия лагеря! Традиционно прошли спортивные испытания отрядов. Ребята подготовили творческие «визитки» отрядов. Была запущена легенда лагеря: каждый отряд будет в течение сезона строить свой район в городе Веселых Мастеров. По отрядам прошла викторина «Знатоки безопасности».

28.05.2018

Начал работу пришкольный оздоровительный лагерь «Солнышко». На протяжении всего сезона будет работать вожатский отряд, состоящий из ребят 5 класса Б. Все лагерные мероприятия проводят вожатые.

Прошла увлекательная станционка «Мост», во время которой дети познакомились с законами и традициями лагеря, помечтали о том, что ожидает их во время сезона, выучили песню в орлятском круге, повторили правила безопасного поведения. Для воспитанников 5 отряда прошла викторина, посвященная Дню славянской письменности.