основная общеобразовательная школа № 38 г. Томска

• в начальной школе: 348
  • в основной школе: 250
Образовательные программы:

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования МОУ СОШ № 38 г. Томска
 Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития направлена на формирование у них общей культуры, обеспечивающей нравственное, эстетическое, социально-личностное, интеллектуальное, физическое развитие их личности в соответствии с принятыми в семье и обществе нравственными и социокультурными ценностями; овладение учебной деятельностью.

Основная образовательная программа начального общего образования
 Основная образовательная программа начального общего образования разработана педагогическим коллективом МОУ СОШ № 38 г. Томска в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (утверждѐн приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «6» октября 2009 г. № 373), с учетом рекомендаций Примерной основной образовательной программы образовательного учреждения, на основе анализа деятельности образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов обучающихся, воспитанников, а также концептуальных положений УМК «Школа России», реализующих фундаментальное ядро содержания современного общего начального образования (базовые национальные ценности, программные элементы научного знания, УУД).

Основная образовательная программа основного общего образования
 Основная образовательная программа основного общего образования (далее Программа ООО) МАОУ СОШ № 38 г. Томска разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре основной образовательной программы (ООП), определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования и направлена на информатизацию и индивидуализацию обучения подростков, формирование общей культуры обучающихся, на их духовно - нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающее социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Реализация образовательных программ МАОУ СОШ 38

Учебные планы

Обучение в Учреждении ведется на русском языке.

Свидетельство о государственной аккредиации от 28.06.18г.

Положение об экспертизе программ нетиповых программ элективных курсов

Положение об организации внеурочной деятельности в условиях введения ФГОС НОО

Методический кабинет

Программа "Духовно - нравственное воспитание личности в условиях новой модели в образовании"