24.09.2017, 17:30

/ Сведения об образовательной организации / Платные образовательные услуги / Положение о направления расходования средств, полученных от оказаниях платных дополнительных образовательных услуг

ПОЛОЖЕНИЕ

О НАПРАВЛЕНИЯХ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

1. Основные положения.

1.1 Настоящее положение разработано в соответствии  с Федеральным законом  от 06.10.2003г. № 131- ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2012 № 273 – ФЗ « Об образовании в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 № 706  «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»  и регулирует отношения, связанные с предоставлением платных   образовательных     услуг МАОУ СОШ № 38 г.Томска.

1.2. Данное Положение определяет порядок и условия направления расходования средств, полученных от  оказания платных  образовательных услуг (далее ПДОУ)  в МАОУ СОШ № 38 г. Томска обучающимся, гражданам и организациям (далее Потребителям).

2. Направления расходования средств, полученных

от оказания платных образовательных услуг

2.1. Доходы, полученные от оказания платных  образовательных услуг  МАОУ COШ № 38 г. Томска распределяются следующим образом:

2.2 . Вознаграждение по договорам  возмездного оказания услуг по обучению, ( в т.ч. начисление страховых взносов во внебюджетные фонды) – 55 %

2..3. Расходы по ведению  бухгалтерского учета по внебюджетным средствам – 4 %

2.4. Оплата коммунальных услуг (без учета отопления ) - пропорционально доле платных  образовательных услуг в расходах данной экономической статьи (без отопления) учреждения  -1,85 %

2.5. Перечисления на проведение общегородских (отраслевых) мероприятий в отрасли «образование» - 4%

2.6. Оплата услуг сторонних организаций, обеспечивающих оказание платных услуг учреждению,  услуги банка - 1,5%,

2.7. Все оставшиеся денежные средства принимаются за 100% и расходуются

-  на укрепление материально-технической базы учреждения (в т.ч. приобретение оргтехники, мебели, оборудования, спортивного и хозяйственного инвентаря, пополнение библиотечного фонда);

-  на приобретение расходных материалов (канцелярские, электротовары, ГСМ, сантехнические материалы, запчасти к оргтехнике, к другому оборудованию, мягкий инвентарь, спортивная и специальная одежда и обувь, материалы для ремонта.)

- на оплату по ремонту и содержанию оборудования, помещений, сооружений, в т.ч. заправка картриджей, благоустройство территорий, диагностика и ремонт автомобилей;

- на оплату прочих услуг сторонних организаций (в том числе информационные, рекламные, полиграфические, подписка на периодические издания, повышение квалификации работников, подготовка, организация и проведение внеклассных мероприятий,  представительские расходы, организация печатно – издательской деятельности, приобретение  призов для поощрения победителей, конкурсов, фестивалей, премирование обучающихся за особые успехи в обучении, общественной, трудовой, социально значимой деятельности, организация экскурсий и других культурно-массовых мероприятий для обучающихся.

3.  Ответственность МАОУ СОШ №38 г.Томска.

3.1. МАОУ СОШ№38 г.Томска ведёт  учёт и контроль по расходованию средств, поступающих от предоставления платных  образовательных услуг.

3.2. Отчётность по использованию средств, полученных от платных образовательных услуг, проводится один раз в год перед всеми участниками образовательного процесса через информационное пространство МАОУ СОШ№38 г.Томска.

3.3. Ответственность за организацию платных образовательных услуг, ведение документации, в том заключение договоров и дополнительных соглашений к ним, разработку штатного расписания, ведение табеля учета рабочего времени несет лицо, назначенное приказом директора.