23.11.2017, 20:15

/ Сведения об образовательной организации / Основные сведения

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 38 г. Томска расположена в III микрорайоне г.Томска

Школа начала свою работу с 1 сентября 1970 года.

Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование «Город Томск» От имени муниципального образования «Город Томск» функции и полномочия Учредителя (Собственника) в отношении Учреждения в рамках своей компетенции, установленной муниципальными правовыми актами, определяющими статус соответствующих органов, осуществляют:
-Мэр Города Томска;
-Администрация Города Томска;
-Уполномоченный отраслевой орган (Учредитель): департамент образования администрации Города Томска (далее – департамент образования);
-Департамент экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска.

В течение 45 лет со дня открытия школа предоставляет образовательные услуги, ориентированные на среднего ученика.
С 1998г школа осуществляет подвоз обучающихся из микрорайона «Кузовлево», самостоятельно с 2007г. на собственном автобусе.

Директором школы является  Русакова Галина Михайловна

Органы государственной власти и местного самоуправления, осуществляющий контроль и надзор за соблюдением, обеспечением и защитой прав детей и др.

Девиз школы: От творчества учителя – к творчеству ученика

Адрес ОУ: 634040 г. Томск ул. Ив. Черных, 123/1
Телефон: 67-76-90
email: school38@mail.tomsknet.ruschool38tomsk@gmail.com