23.11.2017, 20:15

/ Музей

Музей «История школы и микрорайона».

Музей «История школы и микрорайона» действует с 27.05.2005г.

Музей является центром военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся МАОУ СОШ № 38 г.Томска.

Основная задача Музея – активное использование его фондов в образовательном и воспитательном процессе.  В своей работе Музей использует разные формы просветительской деятельности: лекции, беседы, конкурсы, экскурсии, Уроки мужества, встречи.  Музей является организатором мероприятий среди школьников, учителей разных поколений, жителей микрорайона.

Ежегодно члены Совета Музея, экскурсоводы  проводят с обучающимися и гостями беседы по следующим темам: «Наши выпускники», «Ветераны педагогического труда», «Спортивная слава школы», «Они защищали Родину», «Выпускники нашей школы, принимавшие участие в локальных войнах».

Музей нашей школы принимает активное участие в мероприятиях всех уровней и добивается высоких результатов, которые подтверждены грамотами и дипломами:

• Всероссийский интернет-проект «Уходил на войну сибиряк».
  • III Областной Музейный форум «Бренды земли томской».
  • Ежегодная областная историко-патриотическая конференция «В Отчизну веря, честно мы служили ей!».
  • Городская конференция, посвящённая 70-летию Победы в Великой отечественной войне «Я помню. Я горжусь».
  • Городской конкурс «Музейный предмет рассказывает».